Публичный доклад

 директора МОУ «Черемшанская средняя

 общеобразовательная школа №1»

Черемшанского муниципального района  Республики Татарстан Скворцовой Галины Александровны 

 

         Развитие школьного образования, переход на новый качественный уровень не может осуществляться без разработки инноваций. Поэтому в соответствии с Концепцией модернизации Российского образования на период до 2010 года и Концепцией профильного обучения на старшей ступени общего образования коллектив нашей школы, проанализировав работу за последние три года, разработал и внедряет в практику Программу развития школы на 2006-2010 годы «Модернизация  образовательного процесса на основе профессионального самоопределения учащихся». Целью данной программы является: создание оптимальных условий для самоопределения и социализации учащихся посредством перехода на универсально-профильное обучение. Для достижения поставленной цели выдвинуты следующие задачи:

-внедрить систему профильного обучения, обеспечивающую развитие каждого ученика в соответствии с его склонностями, интересами, возможностями;

-обеспечить оптимальный уровень квалификации педагогических кадров необходимых для успешного развития школы;

-систематизировать работу над творческим развитием личности, уровнем воспитанности;

-совершенствовать работу по укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни;

-совершенствовать взаимодействие с семьей и общественностью.

         Решая выдвинутые задачи педагогическим коллективом школы, была проделана следующая работа:

-с 2006-2007 года введется апробация нового УМК для начальных классов

«Планета знаний».

-разработано Положение о профильной подготовке учащихся;

-разработан учебный план с учетом профильного обучения;

-ежегодно проводится  анкетирование учащихся 9-ых классов, а так же компьютерное тестирование по определению профессиональной направленности;

-организовано профильное обучение учащихся 10-ых классов: в 2006-2007 учебном году созданы естественно-математический и социально-гуманитарный профили, 2007-2008 учебном году – химико-биологический профиль, 2008-2009 учебный год – химико-биологический профиль

 

 

 

 

Таблица данных по результатам  ЕГЭ за

2007-2008 учебный год

 

Класс

Предмет

Кол-во уч-ся

«5»

«4»

«3»

«2»

Средняя  оценка

 

Средний балл

%

кач-ства

%

успев-

ти

Ф.И.О.

учителя

11 «а»

Русский язык

19

-

-

15

4

2,8

4,5

-

79

Иванова Е.Л.

11 «б»

21

2

16

3

-

4

63

86

100

Баляева Л.Ф.

ИТОГО:

40

2

16

18

4

3,4

54

45

90

 

11 «а»

Алгебра

19

-

1

12

6

2,8

30,2

5

68

Макарова Ю.А.

11 «б»

21

1

5

10

5

3

36,6

29

76

ИТОГО:

40

1

6

22

11

2,9

33

17,5

72,5

11 «а»

Биология

2

-

-

2

-

3

51

-

100

Павлова Н.Л.

11 «б»

7

1

6

-

-

4

65

100

100

ИТОГО:

9

1

6

2

-

3,9

62

77

100

11 «б»

Химия

3

-

1

2

-

3,3

50

33

100

Хузиханова Я.Р.

11 «а»

Обществознан.

1

-

1

-

-

4

56

100

100

Деганова В.И.

11 «б»

14

4

9

1

-

4,2

62

93

100

ИТОГО:

15

4

10

1

-

4,2

62

93

100

11 «б»

История России

4

1

2

-

1

3,8

56

75

75

Деганова В.И.

 

Рус-язык (гум. пр.)

10

2

7

1

-

4,1

66

90

100

Баляева Л.Ф.

 

Рус-язык (ест. мат. пр.)

11

-

9

2

-

3,8

60

82

100

 

Алгебра (гум. пр.)

10

-

1

6

3

2,8

31

10

70

Макарова Ю.А.

 

Алгебра (ест. мат. пр.)

11

1

4

4

2

3,9

41

45

82%

Поступление выпускников профильных классов:

 ВУЗ – 17 человек

Средние специальные уч.зав.-

4 человека

По избранному профилю –

19 из 21 выпускника.

 

 

 

Результаты выпускных экзаменов за курс средней (полной) школы за 2008-2009 уч.г.

 

Класс

Группа

Предмет

Кол-во уч-ся

% успев.

Средний балл по школе

Средний балл по району

Средний балл по республики

Средний балл по России

Ф.И.О. учителя

11

Информатика

2

100

54

59,6

55,8

56,1

Асадуллина Ф.А.

Профиль

Химия

 

100

65

53,47

51,2

54,7

Аллева Р.В.

11

физика

4

75

39,8

46,15

47,7

49

Зеленеева В.И.

11

История

2

100

62

45,5

46,2

48

Деганова В.И.

11

Обществознание

 

100

57,5

54,7

54,2

56,7

Деганова В.И.

11

Русский язык

21

100

58,7

51,07

54,5

56,4

Иванова Е.Л.

Профиль

Биология

6

100

64,3

59,1

51,2

53,4

Павлова Н.Л.

Универ.

Математика

10

100

48,7

42

41,9

42,9

 

Тудиярова Л.Н.

Профиль

11

100

50

42

41,9

42,9

Итого 11

21

100

48,7

42

41,9

42,9

 

Поступление выпускников профильных классов:

 

ВУЗ – 7 человек

Средние специальные уч.зав.-  4 человека

По избранному профилю – 9 из 11 выпускник

 

 -ведется работа по созданию портфолио учащихся;

-в 2007-2008 учебном  году открывается первый кадетский  класс общевойсковой направленности (с 5класса)

Классный руководитель и воспитатель  Миронов Ю.Г.

 

         - В 2008-2009 учебном году открылся второй кадетский класс милицейского направления.

Классный руководитель Асадуллина Ф.А.

Воспитатель Хуснутдинов Р.С.

- В сентябре 2009-2010 учебного года состоялся третий набор кадетского класса милицейской направленности.

Классный руководитель Сахабиева Г.И.

Воспитатель Массаров Х.С.

 Эти задачи решает  коллектив, состоящий из 40 педагогов, средний возраст которых 39 лет. Педагогический коллектив школы стабильный, текучести кадров нет. 20 учителей выпускники данной школы.

В 2006-2007 учебном году  школа стала победителем конкурса  общеобразовательных учреждений активно внедряющих инновационные образовательные программы.

 Приобрела мобильный компьютерный класс, программно-методическое обеспечение по предметам учебного плана, учебно-наглядные пособия по всем предметам, аудио и видео аппаратуру.

Учитель физической культуры Сиямкин В.Г. и учитель русского языка и литературы Баляева Л.Ф. стали победителями  конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

Классный руководитель Сулейманова А.В. стала дипломантом районного конкурса «Классный руководитель года».

 Учитель русского языка и литературы Баляева Л.Ф., победитель районного конкурса «Учитель года», принимала участие на республиканском этапе данного конкурса.

 В 2007-2008 учебном году учитель начальных классов Трофимова Н.Н., заняла II место в районном конкурсе «Учитель года»,

классный руководитель Миронов Ю.Г. -   стал лауреатом  районного конкурса «Классный руководитель года»,

Гайнутдинова М.Г. учитель татарского языка и литературы, участник Всероссийского конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений в рамках ПНПО.

 

 

В 2007-2008 учебном году коллектив Муниципального Общеобразовательного Учреждения «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1» награждена Почетной грамотой Главы Черемшанского муниципального района «За лучшие показатели в организации учебного- воспитательного процесса  и подготовку новому 2008-2009 учебному году».

 

 

В 2008-2009 учебном году учитель татарского языка Исмагилова Н.А. победитель школьного конкурса «Учитель года» стала дипломатом районного этапа данного конкурса,

Миронов Ю.Г. стал победителем районного конкурса лучших педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»,

 Сиямкин В.Г. получил диплом 3 степени в номинации «Школьный тренер» общероссийского проекта «Лучший детский тренер страны».

Учителя татарского языка награждены почетными грамотами за участие в районном конкурсе «Последа великого наследия», посвященном к 130 летию Г. Исхаки. Учитель татарского языка Гайнутдинова М.Г. учувствовала в конкурсе по отбору лучших учителей образовательных учреждений на президентскую премию. Учителя татарского языка приняли коллективное участие в конкурсе, организованном республиканской газеты для учителей и молодежи «Магрифат», посвященном  юбилею поэтом Ф. Карима и А. Алиша.  

Ведется работа по совершенствованию системы аттестации педагогических работников.

Квалификационный сравнительный анализ педагогических кадров

Квалификационная категория

2006/2007

2007/2008

2008/2009

2009/2010

Высшая квалификационная категория

I квалификационная категория

II квалификационная категория

8%

41%

23%

9%

50%

24%

9%

68%

12%

9%

69%

11%

 

Члены педагогического коллектива принимают активное участие в теоретических, научно–методических семинарах районного и республиканского уровня.

 

Сведения  о публикациях, выступлениях на образовательных форумах различного уровня педагогических работников школы

за 2006-2007, 2007-2008, 2008-2009 и 2009-2010 уч.г..

 

Название

Уровень

Исполнитель

Выступление: «Литературоведческий анализ  лирических стихотворений в начальной школе»

Перед слушателями курсов повышения квалификации учителей начальных классов при Институте непрерывного образования

г. Набережные Челны

апрель 2007 г.

Учитель начальных классов I квалификационной категории Долгополова Л.Е.

 Выступление: «Особенности подготовки юных спортсменов для выступлений в республиканских, российских и международных соревнованиях»

Перед слушателями курсов ИРО РТ

по теме «Программно-методическое обеспечение преподавания физической культуры»

Октябрь 2006 г.

Учитель физической культуры I квалификационной категории Сиямкин В.Г.

Выступление:  «Применение региональных  компонентов  на уроках русского языка и литературы»

Перед  слушателями  курсов  при ИРО РТ по теме «Филологическая и методическая подготовка учителя татарского языка и литературы»

Февраль 2007 г.

Учитель татарского языка и литературы I квалификационной категории Гайнутдинова М.Г.

Выступление: «Организация профильных групп на третьей ступени обучения»

 На конференции учителей Черемшанского муниципального района  август 2006 г.

Директор МОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1» Скворцова Г.А. руководитель I квалификационной категории

Выступление: «О воспитании толерантности, взаимопонимания на уроках татарского языка и литературы»

Перед  слушателями  курсов  при ИРО РТ

теме «Филологическая и методическая подготовка учителя татарского языка и литературы»

Февраль 2007 г.

Учитель татарского языка и литературы II квалификационной категории  Исмагилова Н.А.

Выступление: «Решение олимпиадных уравнений в целых числах»

Перед  слушателями  курсов  при ИРО РТ  по теме «Основные направления  модернизации математического образования»

Июнь 2006г.

Учитель математики высшей квалификационной категории Тудиярова Л.Н.

Выступление: «Обучение здоровью в школе как необходимость формирования конкуренто-способной личности»

На конференции учителей Черемшанского муниципального района  август 2007 г.

Учитель физической культуры I квалификационной категории Сиямкин В.Г.

Выступление: « Из опыта работы над составлением  Программы развития МОУ  «Черемшанская средняя общеобразовательная  школа №1»

На семинаре директоров  ОУ Черемшанского муниципального района на тему «Технология разработки  программы развития ОУ»

Ноябрь 2007 г.

Зам. директора по УВР Ивлева В.С.

Выступление: «Общие требования к участию в конкурсе ОУ активно внедряющих  инновационные технологии»

На семинаре директоров  ОУ Черемшанского муниципального района на тему «Технология разработки  программы развития ОУ»

Ноябрь 2007 г.

Директор МОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1» Скворцова Г.А. руководитель I квалификационной категории

Выступление: «Патриотическое воспитание школьников на основе краеведческого материала»

На семинаре классных руководителей Черемшанского муниципального района

Август 2006 г.

Учитель истории высшей квалификационной категории Деганова В.И.

Выступление: «Обобщение опыта работы с детьми из неблагополучных семей»

На конференции классных руководителей Черемшанского муниципального района

Январь 2007 г.

Классный руководитель 9 «а» класса Сулейманова А.В.

Выступление: «Социальная среда подростка»

На семинаре классных руководителей Черемшанского муниципального района

Август 2006 г.

Зам. директора по ВР  Ялышева А.Г. руководитель I квалификационной  категории.

Выступление: «Деятельность классного руководителя в борьбе с преступностью»

На семинаре классных руководителей Черемшанского муниципального района

Август 2007 г.

Зам. директора по ВР  Ялышева А.Г. руководитель I квалификационной  категории.

Презентация УМК «Планета знаний»

На семинаре учителей начальных классов Черемшанского муниципального района

Ноябрь 2009

Учителя начальных классов первой квалификационной категории

Долгополова Л.Е.

Миронова Т.П.

Трофимова Н.Н.

Плотникова В.Г.

Выступление «Система подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ»

На семинаре учителей биологии Черемшанского муниципального района

Декабрь 2009

Учитель биологии первой квалификационной категории Павлова Н.Л.

 

Выступление «Содержание и технологии современного образовательного процесса на уроках русского языка»

Выступление на научно-практической конференции  в Самарской области по проблеме «Содержание и технологии современного образовательного процесса».

Учитель русского языка высшей квалификационной категории Баляева Л.Ф.

Выступление «Использование регионального компонента в патриотическом воспитании на уроках татарского языка и во внеклассной деятельности»

Выступление на научно-практической конференции  в Самарской области по проблеме «Содержание и технологии современного образовательного процесса»..

Заместитель директора по учебной работе по вопросам национального образования высшей квалификационной категории Гайнутдинова М.Г.

 

По направлению  «Развитие воспитательной работы с учетом профильной направленности школы» проделана следующая работа:

1.Оформлен информационный стенд «В мире профессий».

2.Создан банк данных об учебных заведениях РТ.

3.Установлена тесная связь с центром занятости Черемшанского муниципального района РТ для ориентации учащихся в востребованности профессии по району и по республике.

4.Проведен семинар для классных руководителей по обучению формам и методам профориентационной работы с классом.

5.Проведена общешкольная акция «Я выбираю профессию» (с привлечением учащихся 1-11 классов по плану школы)

6.Систематически проводятся экскурсии профориентационной направленности.

7.Ежегодно проводится мониторинг воспитанности учащихся.

2006-2007- 4,1%

2007-2208- 4,1%

2008-2009- 4,2%

2009-2010- 4,2%

8.Ведется работа по укреплению взаимосвязи школы, семьи, социума с целью создания единого образовательного пространства. В 2008-2009 в школе функционирует 23 кружка: 10 школьных и 13 от ЦВР. Охват учащихся кружками составляет 83%.

9.Ежегодно проводятся традиционные общешкольные праздники:

«День знаний», «День  рождения СНТ», праздник первоклассников «Мы школьниками стали», осенний бал, посвящение  в старшеклассники,  «День матери», Новый год, праздник прощания с букварем, «День влюбленных», «День защитников Отчества», фестиваль детского творчества, международный женский день 8 марта, дни Тукая, «День Победы»,

 Праздник последнего звонка, Праздник прощания с начальной школой,   «День защиты детей», «День Самоуправления» и т.д.

10. Во время летних каникул организован летний отдых, и труд учащихся

в 2006 году в трудовой бригаде работало 57 учащихся (заработная плата составила 603 рубля), в 2007 году 34 учащихся заработали по 648 рублей.

В 2007-2008 году- 163 учащихся прошли практику на пришкольном участке

В 2008-2009 году -202 учащихся прошли практику на пришкольном участке

В 2006 году пришкольном лагере отдохнули 110 детей.

В 2008 году  пришкольном лагере отдохнули 70 детей.

В 2009 году  пришкольном лагере отдохнули 70 детей.

11.Ведется работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Создан отряд по профилактике правонарушений. На внутришкольном контроле состоят 7 учащихся.

12.Создана программа по патриотическому воспитанию учащихся.

13.Проводится работа по укреплению межнациональных отношений.

14.Приняли активное участие в республиканской акции «Твори добро». На районной благотворительной ярмарке учащимися школы были реализованы вещи, изготовленные своими руками, на сумму 2300 рублей.

Ребята собрали игрушки, книги, канц. товары для детей малоимущих семей и детского сада, выступили с  благотворительным концертом в доме престарелых.

15.Ведется  шефство по уходу за памятниками.

16.Ежегодно проводятся  экологические десанты.

По направлению «Деятельность по сохранению здоровья и формированию здорового образа жизни» ведется следующая работа:

 1.Соблюдается санитарно-гигиенический режим в школе.

2.Ведется работа по обеспечению рациональной организации труда и отдыха в течение дня, недели.

3.Педагогические работники применяют здоровьесберегающие технологии в управлении, обучении и воспитании учащихся.

4. Ежегодно  ведется мониторинг здоровья учащихся.

5.Ведется мониторинг физического развития и физической подготовки учащихся, с отражением  результатов тестирования в паспорте здоровья учащихся.

6.Организована работа по совершенствованию системы физкультурно-оздоровительных мероприятий, увеличено количество кружков повышенной двигательной активности: ОФП, гимнастика, баскетбол, волейбол, футбол, рукопашный бой.

 

 

 

 

 

 

 

 

В результате реализации Программы развития школы достигнуты следующие результаты.

 

Год

Названия конкурсов, соревнований и.т.д.

 Занятое место

   Уровень  проведения

Фамилия

 участника

2006-2007

Олимпиады

38 призовых мест

районный

66 участников

2007-2008

Олимпиады

39 призовых мест

районный

76 участников

2008-2009

Олимпиады

25 призовых мест

Районный

 

2009-2010

Олимпиады

31 призовое место

Районный

 

2006- 2007

Конкурс сочинений «Мы можем»

Участие

Районный

Мухаметзянова Р., Якимова Е.

2006-2007

Военно-патриотическая игра «Зарница»

1

Районный

Команда

2006-2007

Конкурс рисунков – комиксов «Радуга дел моей организации»

Участие

Республиканский

Журавлева М.

2006-2007

II Республиканский конкурс «Дулкыннар», посвященный 120 –летию со дня рождения Г. Тукая

Дипломант в номинации «Рисунок»

Республиканский

Новичков В.

2006-2007

Межрайонное соревнование по лыжным гонкам

2

Республиканский

Долгополов И.

2006-2007

Массовые лыжные соревнования «Лыжня России»

1

Региональный

Долгополов И.

2006-2007

IV Открытое Первенство района по карате

3

Районный

Митяев А.

2006-2007

Первенство района по Осеннему кроссу

2, 3

Районный

Команда

2006-2007

Первенство района по волейболу среди юношей

3

Районный

Команда

2006-2007

Первенство района по волейболу среди девушек

1

Районный

Команда

 

2007-2008

Фестиваль детского творчества

Дипломанты в номинации «Лучшие конфе-рансье»

Районный

Фадеева

 Ирина

Митяев

Артем

2007-2008

 Конкурс «Дулкыннар», посвященный 80- летию со дня рождения Гульшат Зайнашевой

Дипломант в номинации

«Художественное слово»

Республиканский

Митяев

 Артем

2007-2008

Конкурс «Дулкыннар», посвященный 70 летию Фаниса Яруллина

Зональный

Республиканский

Долгополова Маргарита

2007-2008

Спартакиада, посвященная Дню Защитника Отечества

1

Районная

Команда

 учащихся

2007-2008

Спартакиада

2

Районная

Команда

 учителей

2007-2008

XXI Международный фестиваль татарской эстрадной песни

Дипломант

Республиканская

Чувашская Республика

Долгополова

Динара

2007-2008

Районный этап фестиваля эстрадного искусства школьников

Дипломанты в номинации «Лучший сценарий»

Районная

Коллектив художественной самодеятель-ности

2007-2008

Районный этап фестиваля эстрадного искусства школьников

Дипломант в номинации «Мастерство исполнения литературных произведений»

Районная

Массарова

 Гульназ

2007-2008

Районный этап фестиваля эстрадного искусства школьников

Дипломанты в номинации «Хорошая постановка и мастерство исполнения танцев»

Районная

Танцевальная

группа

2007-2008

Районный этап молодежного фестиваля эстрадного искусства школьников «Созвездие – Йолдызлык»

II

Республиканский

Митяев

Артем

Фадеева

 Ирина

 

Молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык»

Дипломанты в номинации «Конферанс»

Республиканский

Митяев Артем

Фадеева Ирина

2007-2008

Конкурс поисково-исследовательских краеведческих работ учащихся

Участие

Республиканский

Митяев Артем

2007-2008

Конкурс творческих работ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Моя семья»

Участие

Всероссийский

Никушина

Екатерина

2007-2008

Районный фестиваль народного творчества, «Семья – родник жизни!»

Дипломант в номинации «Лучший тематический сценарий»

Районный

Миронова

Л. Н.

2007-2008

Военно-патриотическая игра «Зарница»

I

Районный

Команда

2007-2008

Фестиваль конкурса детского творчества «Моя семья»

Участие

Всероссийский

Журавлева М.

Шайхутдинова

 С.

Юрина В.

Сафиуллина А.

2007-2008

Районный фестиваль народного творчества, «Семья – родник жизни!»

Дипломант в номинации «Литературное слово»

Районный

Сиямкин В. Г.

2007-2008

 Турнир по футболу

г. Сергиевск

II

Международный

Команда

2007-2008

Лыжные гонки

I

Районный

Долгополов

Иван

2007-2008

Кубок РТ кикбоксинг среди юношей 1992-1993  

 г. Бугульма

I

Республиканский

Мхитарян

Тигран

2007-2008

Международный математический

конкурс-игра «Кенгуру»

 

I

Районный

Гибадуллина

Динара

2007-2008

Международный математический

конкурс-игра «Кенгуру»

 

I

Районный

Рахимова

Алина

2007-2008

Международный математический

конкурс-игра «Кенгуру»

 

I

Районный

Мухаметшина

Миляуша

2007-2008

Международный математический

конкурс-игра «Кенгуру»

 

II

Районный

Салахов

Булат

2007-2008

Международный математический

конкурс-игра «Кенгуру»

 

II

Районный

Давиденко

 Александр

2008-2009

Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2009»

II

Районный

Команда

2008-2009

Конкурс ресунков о семье

I

Районный

Журавлева Мария

2008-2009

Конкурс стихотворение о семье

I

Районный

Сафиуллина Алена

2008-2009

Конкурс «Театров здоровье»

I

Районный

Команда

2008-2009

Соревнования по волейболу

II

Районный

Команда

2008-2009

Конкурс «Сохраним родную природу»

II

Районный

Мурзина Мария

2008-2009

Открытое первенство ДЮСШ посвященное Всероссийскому дню бега «Кросс нации- 2008»

III

Районный

Команда

2009-2010

Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок»

II

Районный

Миронова Светлана

2009-2010

Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок»

I

Районный

Массарова Алия

2009-2010

Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок»

I-II

Районный

Ялышев Усман  

2009-2010

Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок»

I-II

Районный

Юрина Виктория

2009-2010

Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок»

III

Районный

Митяев Александр

2009-2010

Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок-2009»

II

Районный

Кузина Елена

2009-2010

Международный конкурс-игра «Кит-2009»

I

Районный

Сибгатуллин Булат

2009-2010

Международный конкурс-игра «Кит-2009»

II

Районный

Шадиев Роман

2009-2010

Международный конкурс-игра «Кит-2009»

III

Районный

Давиденко Александр

2009-2010

Международный конкурс-игра «Кит-2009»

I

Районный

Заганшин Булат

2009-2010

Международный конкурс- игра «Британский Бульдог-III»

I

Районный

Юрина Виктория

2009-2010

Международный конкурс- игра «Британский Бульдог-III»

III

Районный

Гильманова Гузель

2009-2010

Международный конкурс- игра «Британский Бульдог-III»

I

Районный

Митяев Александр

2009-2010

Международный конкурс- игра «Британский Бульдог-III»

I

Районный

Хисамов Рустем

2009-2010

Конкурс рисунков «Новогодняя открытка в подарок учителю»

II

Районный

Петрякова Александра

2009-2010

Конкурс рисунков «Новогодняя открытка в подарок учителю»

I

Районный

Арзамасова Ксения

2009-2010

Конкурс рисунков «Новогодняя открытка в подарок учителю»

II

Районный

Журавлева Мария

2009-2010

Конкурс рисунков «Новогодняя открытка в подарок учителю»

I

Районный

Шайхутдинова Сабина

2009-2010

Конкурс плакатов «За здоровье и безопасность наших детей»

I

Районный

Шайхутдинова Сабина

2009-2010

Конкурс лидеров молодежных общественных объединений «Лидер года-2010»

За активное участие

Районный

Смирнова Екатерина Николаевна

2009-2010

Конкурс лидеров молодежных общественных объединений «Лидер года-2010»

За активную пропаганду детского движения

Республиканский 

Массарова Гульназ

2009-2010

Созвездие- Йолдызлык – 2010

II

Республиканский

Массарова Гульназ

2009-2010

Созвездие- Йолдызлык – 2010

I

Республиканский

Митяев Артем

 

2009-2010

Военно-спортивный патриотический конкурс «Победа», посвященный 65-летию победы

IV

Республиканский

Команда

2009-2010

Конкурс «Я говорю по татарски»

II

Районный

Мхитарян Роза

2009-2010

Конкурс «Я говорю по татарски»

II

Районный

Бадикян Роберт

2009-2010

VIII Межрегиональные юношеские чтения, посвященные К. Насыри

Диплом второй степени

Межрегиональный

Низамова Лейсан

 

           Таким образом используя средства, полученные в рамках ПНПО, улучшилась материально-техническая база школы, что позволило совершенствовать учебно-воспитательный процесс и добиться определенных успехов в реализации Программы развития школы на 2006-2010 годы  «Модернизация  образовательного процесса на основе профессионального самоопределения учащегося». Повысился авторитет школы в социуме. (основание анкетирование родителей учащихся)

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz